4° Festival international de Pétanque Millau 2019

Palmarès Festival International de Pétanque de Millau

Concours Année              Vainqueurs    
Tête à tête Féminin

2018

2017

2016

Picard Emma

Barthe  Arlette

Bories Aurélie

Tête à tête Masculin

2018

2017

2016

Maiga    Choaïb

Rocher   Dylan

Rocher   Dylan

Doublette Féminin

2018

2017

2016

Herlem Sandrine, Marcaurel Charlene

Bandiera Céline      Zenatti Karine

Saez Magali       Vierne Magali

Doublette Masculin

2018

2017

2016

Razanadrakoto Tiana Laurens    Mandimby Allain Sanson 

Brun Charles    Brun Chun

Lacroix Dominique     N'Diaye François

Triplette Féminin

2018

2017

2016

Ferradou Valérie   Martin Sylvia   Lesaine Agnès

Virebayre Marie-Christine   Magali Camboulas     Karine Toussaint

Saez Magali        Vierne Magali        Féliou Véronique

Triplette Masculin

2018

2017

2016

Robineau Stéphane   Gire Bruno   Durand Stéphane

Dylan Rocher    Rocher Bruno    Zeni Fabio

Rakotoninosy Taratra    Rakotoariveco Carlos    Ramaminirina Patrick

Triplette Mixte

2018

2017

2016

Berro Séverine   Prud'homme Sonny   Bauer Mickael

Chatelain Catherine    Randriamanpionana Jean-Claude    Andrianasolo Haryva

Haran Nathalie    Thomas Dorian    Moureaux Fontan Vianey

Grand Prix Ville Millau

2018

2017

2016

Fayard Dylan   Even Sony   Prud'homme Sonny

Magier Guillaume    Decroix Stéphane    Delys Frédéric

 

Triplette Junior

2018

2017

2016

 

Escolano Thibault    Godart Thomas        Michelet Vincent 

Cariat Alexis        Martinez Jordy        Portales Allan

Triplette Cadet

2018

2017

2016

 

Martin Paul        Prudhomme Alan    Combelonge Maxence

Bourouille Luca        Baudino Mathieu    Baudino Mayron 

Triplette Minime

2018

2017

2016

 

Roman Lucas        Vidal Enzo        Gratier Mathis

Cartayrade Julien    Moulieres Nathan    Lavabre Gauthier

Galerie

Actualités

15/08/2018 - Podium Minime du challenge Educnaute du 15 Aout 2018

15/08/2018 - Reportage de FR3 sur le Fipem 2018

En savoir plus