4° Festival international de Pétanque Millau 2019

PALMARES FIPEM

 

TT FEMININ

2016     Bories Aurélie

2017     Barthe  Alerthe

2018     Picard Emma


 

TT MASCULIN

2016    Rocher   Dylan

2017    Rocher   Dylan

2018    Maiga    Choaïb


 

GRAND PRIX VILLE DE MILLAU

 

2017     Magier Guillaume    Decroix Stéphane    Delys Frédéric

2018     Fayard Dylan   Even Sony   Prud'homme Sonny


 

TRIPLETTE FEMININ

2016    Saez Magali        Vierne Magali        Féliou Véronique

2017    Virebayre Marie-Christine   Magali Camboulas     Karine Toussaint

2018    Ferradou Valérie   Martin Sylvia   Lesaine Agnès



 

TRIPLETTE MASCULIN

2016    Rakotoninosy Taratra    Rakotoariveco Carlos    Ramaminirina Patrick

2017    Dylan Rocher        Rocher Bruno        Zeni Fabio

2018    Robineau Stéphane   Gire Bruno   Durand Stéphane


 

DOUBLETTE FEMININ

2016    Saez Magali       Vierne Magali 

2017    Bandiera Céline      Zenatti Karine 

2018    Herlem Sandrine   Marcaurel Charlène

 

DOUBLETTE MASCULIN

2016     Razanadrakoto Tiana Laurens    Mandimby Allain Sanson 

2017     Brun Charles            Brun Chun

2018     Lacroix Dominique     N'Diaye François

 

TRIPLETTE MIXTE

 

2016    Haran Nathalie    Sarthe        Thomas Dorian    Sarthe        Moureaux Fontan Vianey HG

2017    Chatelain Catherine    Randriamanpionana Jean-Claude    Andrianasolo Haryva

2018    Berro Séverine   Prud'homme Sonny   Bauer Mickael

 

 

CONCOURS JEUNES

 

JUNIORS

2016    Cariat Alexis        Martinez Jordy        Portales Allan 

2017    Escolano Thibault    Godart Thomas        Michelet Vincent 


 

                        CADETS

2016    Bourouille Luca        Baudino Mathieu    Baudino Mayron  

2017    Martin Paul        Prudhomme Alan    Combelonge Maxence 


 

MINIMES

2016     Cartayrade Julien    Moulieres Nathan    Lavabre Gauthier 

2017    Roman Lucas        Vidal Enzo        Gratier Mathis

Festival International de Pétanque de Millau 2019

Nouveauté en 2019, vous pouvez consulter l'avancée des tous les concours  (liste des équipes et résultats des parties en temps réel)

Date Compétition      Liste des engagés                Résultats        
Samedi 10 Août 2019

PPF Supra National triplette sénior

Liste des inscrits Résultats
Samedi 10 Août 2019

National triplette féminin 

Liste des inscrits Résultats
Dimanche 11 Août 2019

Régional Ville de Millau

 Liste des inscrits Résultats
Lundi 12 août 2019

National tête à tête sénior 

Liste des Inscrits Résultats
Lundi 12 août 2019

National tête à tête féminin

Liste des Inscrits Résultats
Mardi 13 août 2019

Supra National doublette senior 

Liste des Inscrits Résultats
Mardi 13 août 2019

National doublette féminin PPF Tour

  Liste des Inscrits
Résultats
Mercredi 14 août 2019

National triplette mixte

 
  Liste des Inscrits
Résultats
Mercredi 14 août 2019

National triplette jeunes EducNaute- Minimes

Liste des Inscrits

Résultats

Mercredi 14 août 2019

National triplette jeunes EducNaute - Cadet

Liste des Inscrits
Résultats
Mercredi 14 août 2019

National triplette jeunes EducNaute- Juniors

Liste des inscrits

Résultats

Festival International de Pétanque de Millau 2018

Nouveauté en 2018, vous pouvez consulter l'avancée des tous les concours  (liste des équipes et résultats des parties mis a jour toutes les heures)

Date Compétition      Liste des engagés                Résultats        
Samedi 11 Août 2018

National triplette sénior

Liste des inscrits Résultats
Samedi 11 Août 2018

National triplette féminin PPF Tour

Liste des inscrits Résultats
Dimanche 12 Août 2018

Régional Ville de Millau

 Liste des inscrits Résultats
Lundi 13 août 2018

National tête à tête sénior 

Liste des Inscrits Résultats
Lundi 13 août 2018

National tête à tête féminin

Liste des Inscrits Résultats
Mardi 14 août 2018

National doublette senior PPF Tour

Liste des Inscrits Résultats
Mardi 14 août 2018

National doublette féminin

  Liste des Inscrits
Résultats
Mercredi 15 août 2018

National triplette mixte

En attente Résultats
Mercredi 15 août 2018

National triplette jeunes EducNaute- Minimes

Liste des Inscrits

Résultats

Mercredi 15 août 2018

National triplette jeunes EducNaute - Cadet

Liste des Inscrits
Résultats
Mercredi 15 août 2018

National triplette jeunes EducNaute- Juniors

Liste des inscrits

Résultats

Galerie

Actualités

15/08/2018 - Podium Minime du challenge Educnaute du 15 Aout 2018

15/08/2018 - Reportage de FR3 sur le Fipem 2018

En savoir plus