2° Festival international de Pétanque Millau 2017

Résultats du Festival International de Pétanque de Millau 2017

PALMARARES FIPEM 2017

 

TT FEMININ

2016     Bories Aurélie        Aveyron

2017     Barthe  Alerthe         Hérault


 

TT MASCULIN

2016     Rocher     Dylan        Var

2017    Rocher     Dylan         Var


 

GRAND PRIX VILLE DE MILLAU

 

2017     Magier Guillaume    Decroix Stéphane    Delys Frédéric


 

TRIPLETTE FEMININ

2016    Saez Magali        Vierne Magali        Féliou Véronique    Hérault

2017    Virebayre Marie-Christine  Magali Camboulas     Karine Toussaint     Hérault



 

TRIPLETTE MASCULIN

2016    Rakotoninosy Taratra    Rakotoariveco Carlos    Ramaminirina Patrick    Madasgascar

2017    Dylan Rocher        Rocher Bruno        Zeni Fabio        Var et Sarthe


 

DOUBLETTE FEMININ

2016    Saez Magali            Vierne Magali            Hérault

2017    Bandiera Céline            Zenatti Karine            Haute Garonne

 

DOUBLETTE MASCULIN

2016     Razanadrakoto Tiana Laurens    Mandimby Allain Sanson    Madasgascar

2017    Brun Charles            Brun Chun            Tarn

 

TRIPLETTE MIXTE

 

2016    Haran Nathalie    Sarthe        Thomas Dorian    Sarthe        Moureaux Fontan Vianey HG

2017    Chatelain Catherine    Randriamanpionana Jean-Claude    Andrianasolo Haryva

CONCOURS JEUNES

 

JUNIORS

2016    Cariat Alexis        Martinez Jordy        Portales Allan        Hérault

2017    Escolano Thibault    Godart Thomas        Michelet Vincent    Tarn et     Garonne


 

                        CADETS

2016    Bourouille Luca        Baudino Mathieu    Baudino Mayron     Bouches du Rhône

2017    Martin Paul        Prudhomme Alan    Combelonge Maxence     Creuse et Corrèze


 

MINIMES

2016     Cartayrade Julien    Moulieres Nathan    Lavabre Gauthier    Aveyron

2017    Roman Lucas        Vidal Enzo        Gratier Mathis        Bouches du Rhône

Résultats du Festival International de Pétanque de Millau 2016

 

 

Tête à Tête FEMININ

                                        Aurélie Bories                                                      (Aveyron)

 

Tête à Tête MASCULIN

                                        Dylan Rocher                                                       (Var)

 

GRAND PRIX VILLE DE MILLAU

                                        Haran Nathalie                                                    (Sarthe)                                                  

                                        Thomas Dorian                                                   (Sarthe)                                                  

                                        Moureaux Fontan Vianey                                   (Haute Garonne)

 

 

TRIPLETTE FEMININ

                                        Saez Magali                                                          (Hérault)

                                        Vierne Magali                                                       (Hérault)

                                        Féliou Véronique                                                 (Hérault)

 

 

TRIPLETTE MASCULIN

                                        Rakotoninosy Taratra                                        (Madagascar)

                                        Rakotoariveco Carlos                                        (Madagascar)

                                        Ramaminirina Patrick                                        (Madagascar)

 

 

DOUBLETTE FEMININ

                                        Saez Magali                                                          (Hérault)

                                        Vierne Magali                                                       (Hérault)

 

 

DOUBLETTE MASCULIN

                                        Razanadrakoto Tiana Laurens                                        (Madagascar)                                                              

                                        Mandimby Allain Sanson                                                (Madagascar)

 

 

CONCOURS JEUNES

JUNIORS

 

                                        Cariat Alexis                                                         (Hérault)                                       

                                        Martinez Jordy                                                    (Hérault)                                       

                                        Portales Allan                                                      (Hérault)

                                       

CADETS

                                        Bourouille Luca                                                   (Bouches du Rhône)                          

                                        Baudino Mathieu                                                (Bouches du Rhône)

                                        Baudino Mayron                                                 (Bouches du Rhône)

 

MINIMES

                                        Cartayrade Julien                                               (Aveyron)

                                        Moulieres Nathan                                               (Aveyron)

                                        Lavabre Gauthier                                                (Aveyron)

 

                                                                                       FELICITATIONS A TOUS …

 

 

Galerie

Actualités

- Photos

- Mot du président CD12 M. Marc NOGARET

En savoir plus